Машина была зарегистрирована почти годом позже, как мне был выдан новый паспорт.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять с следующей ситуации.

У меня есть справка из ГИБДД, подтверждающая факт незаконной регистрации неизвестными лицами на мое имя иномарки. Для этого был использован утраченный мной паспорт. Машина была зарегистрирована почти годом позже, как мне был выдан новый паспорт. Справку мне выдали после моего обращения в прокуратуру с просьбой расследовать факт регистрации автомобиля на мое имя мошенниками.

Прокуратура обратилась в МВД после чего, мне пришло письмо из ГИБДД, в котором сообщалось, что "проверкой установлено, что регистрация данной автомашины производилась по заведомо подложным документам, кодлинность которых в настоящий момент определить невозможно, по истечении сроков их хранения" и что "рестрацияя автомашины Мицубиси Паджеро, гос. номер... на Ваше имя в... отделении... ГИБДД г. Москвы аннулирована". В справке для налоговой инспекции было указано, что регистрация была анулирована 14 июля 2005 г.

В налоговой службе, куда я передала эту справку, на тот факт, что у меня никогда не было этой машины отнеслись с безразличием, и все равно требуют уплаты транспортного налога за полный 2004 год и 7 месяцев 2005 г.

Что мне делать в сложившейся ситуации?

С уважением,

О.С.Алексеева.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать их действия в суде.