Оспаривание наследства после смерти отца - как защитить свои права на квартиру и разделить наследство

• г. Кзыл-Орда

Проживаю я в городе Байконур и по программе отселения в Россию мой отец получил квартиру в городе Калининград. Получил в 2001 году на меня моего несовершеннолетнего сына и на мою бабушку. Получил от администрации города договор цессии и на его основании оформил кваритру в собственность только на себя одного. В квартире никто не был прописан и не прописан по настоящее время. Бабушка умерла и мой отец в 2013 году в ноябре умер. Теперь я моя радная сестра которая проживает в России и мачеха с которой он заключил брак после получения и оформления квартиры в собственность претендуем на наследство в равных долях тоесть по третьей части каждому. Я считаю что здесь ущемляются права моего сына и меня ведь на него квадратные метры в этой квартире и на меня были выделены но мы на то чтобы отец получал на нас эти метры разрешения не давали да и отец до смерти с нами делится квартирой не собирался. И родной отец моего сына с которым мы не состояли в браке на получение жилья его сыну в составе с дедом не давал. Мой отец всеже как то смог оформить собственность на одного себя и нас там нет. И теперь я по наследству имею только третью часть хотя до смерти отца у меня с сыном была половина квартиры. Что мне делать как вернуть свои пол квартиры и потом уже делить отцовскую долю от его части кваритры.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, судя из Ваших слов, уже никак. Вы имеете право только 1/3 квартиры