Возможно ли установить опёку над недееспособной матерью, если она проживает отдельно с другими родственниками (её племянниками)?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли установить опёку над недееспособной матерью, если она проживает отдельно с другими родственниками (её племянниками)?

Ответы на вопрос (1):

Да,можно при условии,что вы совершеннолетний дееспособный гражданин (В соответствии с п.2 ст. 35 Гражданского Кодекса РФ)