Несмотря на согласие, развод не оформлен в ЗАГСе - могут ли его считать аннулированным через 3 года?

• г. Брянск

Я развелась три года назад, через суд т.к маленький ребенок, развод был по согласию. Но ни я, ни муж до конца в загсе развод не оформили, то есть в паспорте так и стоит что мы в браке. По истечении 3 лет может ли считаться развод анулированным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Решение суда вступило в законную силу. Теперь Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, и с этим решением необходимо обратиться в ЗАГС. Там поставят печать. То, что Вы не поставили печать развод не аннулирует.

С уважением!