Как выписать родственника из дома с временной пропиской в селе - через суд или администрацию?

• г. Сыктывкар

Можно ли выписать родственника из дома. У него прописка временная. Был прописан временно лет 6 назад. И только через суд? Или в администрации можно. Дом находитсяв селе?

Ответы на вопрос (3):

Снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства (без его согласия) возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

если прописка временная, значит срок регистрации истек. Это означает, что он у вас не зарегистрирован. Или регистрация была не временной, т.е. срок не указан, а значит прописка постоянная? Если так, то только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера!

Согласно пункту 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я хозяйка дома, прописала временно человека, которому была нужна временная прописка, как я без него могу его выписать так как он находится в розыске.

Я начал строительство дома у себя на участке. До этого участок был родственников. Но после смерти бабушки моя мама вступила в наследство и отписала мне участок по дарственной. На участке был дом но он сгорел, лет 15 назад. В доме были прописанные 2 человека а на месте сгоревшего дома стоит вагончик строительный, эти 2 человека так и прописанны были как бы в доме но на самом деле в вагончике. Я их выписал с их согласия через ФМС. А теперь они хотят что бы я их прописал к себе в квартиру. Что они смогут добиться от меня через суд. Выписал я их 2.5 года назад. Прописанны они у меня но только временно хотят денег или прописку постоянную.

Муж прописал временно дальнего родственника с Украины. Срок временной прописки его истекает в 2017 году, но у нас не сложились с ним отношения. Родственник злоупотребляет спиртным, дебоширит. Муж умер и теперь я хозяйка дома. Могу ли я сейчас без согласия этого родственника выписать его из своего дома? Спасибо.

Моя мама хочет продавать дом, она собственица этого дома, у неё прописан сын в этом доме, при продаже дома нужно его согласие на выписку или нет? Или только через суд можно его выписать?

После смерти родителей мужа остался дом (в 60-е годы был выдан участок для строительства дома, дом не приватезирован. Ранее все были там прописаны, на данный момент остались прописаны две сестры и брат) одна из сестер перевела этот дом на себя через суд не спросив разрешения у остальных около 4-х лет назад. И только сейчас сообщила об этом. Могут ли мой муж (не прописан там) или другие родственники оспорить решение суда.

У меня был частный дом, полученный родителями от колхоза, прописана с рождения и по настоящие время. Училась и работала в другом городе, хотела вернуться домой а дома нет одни развалины. Обращалась в районную Администрацию, на что получила ответит вы долгое время не проживали в доме, покупайте себе дом за свой счет, Дом снесла Администрация, без письменного уведомления. Должна ли мне Администрация предоставить другое жилье или (временное жилье) или компенсировать деньгами на приобретения дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста моему родственнику разобраться в следующей ситуации.

Весной 2006 г он вышел из мест не столь отдаленных. Приехал в свое родное село и в свой дом, но оказалось, что его дом продан, а земельный участок сдан сельской администрацией в аренду другим лицам. У него в старом паспорте была прописка по этому адресу, при замене паспорта старого на новый как нам объяснили в паспортном столе (где он отбывал срок) прописка не ставится, после освобождения они ставят штамп о выбытии и все, который у него и стоит. В домовой книге сельской администрации тоже нет заметок о том, что он был по этому адресу прописан. Есть данные о всех его родственниках кроме него. Все родственники умерли, он остался один. Но он точно был прописан именно по этому адресу.

Дом и земельный участок принадлежал его отцу, который умер в 1995 году, ни каких документов на дом и участок не сохранилось. Мачеха умерла в 2002 году. В администрации говорят-мачеха Ваша продала дом сельской администрации и якобы есть расписка от нее.

Родственника посадили в 2000 году.

Подскажите какие документы мы может потребовать от сельской администрация по поводу был он прописан или нет, может сохраняется информация в паспортном столе по месту где он отбывал срок. Что ему нужно делать. Есть ли возможность восстановить ему прописку. Может нужно обратиться в суд о восстановлении прописки.

Помогите пожалуйста, человек оказался выброшенным на улицу.

Продаю дом, где прописан родственник (не собственник), возможно ли выписать родственника без его непосредственного участия (родственник находится на вахте, далеко), или же при продаже этого дома он будет выписан новыми владельцами? И возможна ли продажа в таком случае с прописанным человеком?

Украли паспорт. Человек был прописан в городе, а временная прописка в селе. Куда обращаться?

Писать заявление в милицию по месту временной прописки или постоянной? Каков штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение