Возможно ли выселить бывшую жену после развода с жилплощади мужа, если она там не прописана и имеет свою квартиру и ребенка прописанного в ней? Куда обращаться и в какой срок?

• г. Саратов

Возможно ли выселить после развода бывшую жену с жилплощади мужа, если она там не прописана и имеет собственную квартиру и ребенка, который прописан в этой квартире, но у его матери есть жилплощадь больше и с лучшими условиями? Куда и в какой срок обращаться?

С благодарностью, Сорокина Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна!

В чьей собственности квартира, из которой хотите выселить? Если в собственности бывшей свекрови, или в личной собственности мужа - пусть собственник заявляет иск о выселении на основании ст. 31 ЖК РФ. Обращаться в районный суд, в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод, двое не совершеннолетних детей прописаны на жилплощади отца. У жены есть своя жилплощадь где она и прописана. Жена не собирается съезжать после развода с квартиры мотивируя тем, что там прописаны дети. Детей она собирается оставить себе. Насколько правомерны её действия и есть ли шанс выселить её?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

После развода муж отказывается выезжать из квартиры. Квартира в собственности матери жены, он там прописан не был, прав на жилплощадь не имеет. Подскажите, как принудить его покинуть квартиру?

Мы с мужем состоим в браке около десяти лет. Есть ребенок. Сейчас собираюсь подавать на развод. Муж с ребенком прописаны в 2 к. кв., я прописана со своей матерью в 1 кв. После развода я буду вынуждена уйти с ребенком к матери.

Подскажите пожалуйста, в дальнейшем, какое право будет иметь мой ребенок на жилплощадь, на которой прописан, и имеет 1/2 от приватизации этой квартиры; и имеет ли право отец выписать ребенка с этой жилплощади.

Заранее благодарю, Марина.

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж выселить жену из квартиры после развода если жена не прописана там но есть двое детей одному 15 другому 6 дети прописаны в этой квартире квартира дареная в браке его мамой.

Я собственник квартиры и прописан там один. Бывшая гражданская жена выписала ребенка из моей квартиры для покупки квартиры в ипотеку и прописала его на своей жилплощади. Может ли она прописать ребенка на мою жилплощадь без моего ведома? Квартира приобреталась до брака и ребенок не имеет доли в квартире?

Сама женщина не прописана в этой квартире - это квартира родителей её мужа, в которой прописаны её муж, двое родителей и брат мужа. Жена не прописана в квартире - она из другого города, имеет регистрацию в Москве по месту прописки своего мужа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение