Нет страховки ОСАГО у виновника ДТП - какие действия принять, на что можно рассчитывать и куда обратиться

• г. Саратов

Произошло дтп, у виновника нет страховки осаго, оплатить ущерб он отказывается, мой автомобиль 2011 г, пробег 25 тыс, в авариях не участвовал, имел идеальный внешний вид, в результате дтп пострадала вся сторона автомобиля со стороны водителя, какие мои действия, на что я могу рассчитывать, куда мне обратиться, у меня осаго в росгострахе, дпс на место проишествия вызывали, дтп фиксировали, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вы можете обратиться за выплатой в свою страховую компанию, а Ваша страховая компания сможет взыскать сумму выплаченную Вам с виновника ДТП. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, у виновника нет страховки осаго оплатить ущерб он отказывается, мой автомобиль кашкай 2011 г, пробег 25 тыс, в авариях не участвовал, имел идеальный внешний вид, в результате дтп пострадала вся сторона автомобиля со стороны водителя, какие мои действия, на что я могу рассчитывать, куда мне обратиться, у меня осаго россгострах, дпс на место происшествия вызывали, дтп фиксировали, мне почему то сердце подсказывает что при обращении в мою страховую, она откажется мне выплачивать, заранее спасибо.

Произошло ДТП. Остановился на желтый светофор, сзади на скорости въехал автомобиль. Виновник до приезда ГИБДД скрылся с места аварии. Номер авто, сам автомобиль и виновника за рулем зафиксировали на мобильный телефон, есть свидетель. ГИБДД по госномеру определила виновника, известны его ФИО, регистрация, водительское удостоверение. Но сложность в том, что ДТП произошло в Свердловской области (66 рег), а его автомобиль зарегистрирован в Белгородской области (31 рег), в розыск подать не могут, виновник владеет им по договору купли-продажи, наличие ОСАГО неизвестно, сам он скрывается. У меня ОСАГО Росгосстрах, а также Разумное КАСКО, которое возмещает ДТП только по вине страхователя. Какие мои действия, на что я могу рассчитывать, куда мне обратиться. ДПС на место происшествия вызывали, ДТП фиксировали. Как возместить ущерб?

Автомобиль виновника ДТП без ОСАГО, в этом ДТП участвовало три автомобиля. Моя страховая отказала мне в выплате. Ущерб виновник выплачивать не спешит. Мои дальнейшие действия?

Произошла авария. Машина кредитная. 3000 км пробег. Застрахована кско, осаго, и страхование жизни водителя. Виновник признал вину, есть постановление. В каско прописано только полная утрата автомобиля. Но автомобиль на ходу. У виновника осаго. На какое возмещение мы можем расчитывать? И машина же потеряет стоимость в результате дтп ( (

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

Дамы и Господа!

Подскажите, пож-та, как действовать в следующей ситуации:

Мой автомобиль пострадал во время ДТП. Виновник аварии - водитель врезавшийся автомобиль.

Результаты ДТП зафиксированы в справке ГАИ. Дополнительно всех (меня - пострадавшего, и виновника) вызвали на дополнительный разбор в ГАИ - видимо будут выданы какие-то документы... (предполагаю пока).

Куда мне надо обращаться по поводу ремонта автомобиля, если моя страховая (по ОСАГО) обанкротилась уже? Могу я обратиться в страховую виновника по ОСАГО и какие документы для этого нужны? Что мне нужно получить от виновника, чтобы его страховая починила мой авто?

Заранее благодарен за ответ.

Александр.

Здравствуйте, произошло ДТП, виновник был пьян. Пострадала моя дочь. Есть заключение врачей. У виновника просроченна страховка. Виновник продаёт свой автомобиль. Возвращать ущерб не собирается. Как мне до суда, так как имеется ущерб здоровью дочери, ходатайствовать в гибдд об аресте автомобиля виновника. На данный момент автомобиль находится на штраф стоянке. По какой форме обратиться в гибдд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в аварию (виновник не мой автомобиль), машина находится по договору (об оказании транспортных услуг без водителя) на предприятии-заказчика, водитель их,у автомобиля виновника буквально позавчера закончилась страховка осаго, какие мои действия, могу я требовать восстановить авто у предприятия заказчика или только у виновника аварии (там бабушка далеко пенсионного возраста)?

Скажите! Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль! Виновник аварии второй участник. Вызвала сотрудников ДПС, все оформили. Моему автомобилю причинен материальный ущерб. Скажите, ущерб будет возмещать только одна страховая-непосредственно виновника ДТП? Можно ли с виновника взыскать моральный ущерб? Т.к. они приезжают ко мне на работу и начинают качать свои права ( ( (

У нас произошла такая ситуация: было совершено ДТП, наезд сзади автомобиля на наш автомобиль, где очень сильно пострадала наша машина. Вызвали полицию на место происшествия, всё зафиксировали, проверили обоих водителей (моего мужа, и виновника ДТП) на олкогольное опьянение. В итоге-виновник ДТП оказался в нетрезвом состоянии, так же у него нет и не было страховки, у моего мужа не было в крови алкоголя и у нас имеется страховка. Виновник ДТП по-любовно не хочет ничего слышать о возмещении ущерба... Кто обязан в таком случае возместить ущерб, причинённый автомобилю и на его востановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение