Соседка требует продажи комнаты за угрозами и вымогательством - страшная ситуация для 77-летней женщины

• г. Петрозаводск

Моя мама, которой 77 лет, живет в коммунальной квартире, она владелица двух комнат площадью 28 кв.м. Третья комната 9 кв. м. приватизирована ее соседкой. Квартира полностью не благоустроена. Т.е. - печки, дрова, за водой нужно ходить на колонку. Естественно, вынос помоев и т.д. и т.п. Сейчас соседка мамы сказала, что я продаю комнату за 450 тысяч рублей. У моей мамы нет таких денег, ей 77 лет. Соседка - не глупая, действует по продаже квартиры законодательству. Но... Она привела своего пьющего сына, который сказал, что если моя мама не продаст эту комнату в 9 метров в полностью неблагоустроенной квартире за эти деньги, то она забудет про покой. Что он вселит в эту комнату лиц кавказской национальности, как он сказал черных. Моя мама сейчас страшно испугана. Я считаю, что это - вымогательство с угрозами? Я прошу вас подтвердить или опровергнуть мои выводы.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию.