Как жена безработного супруга может получить деньги на дополнительные расходы по сбору ребенка в школу, если муж платит алименты в твердой денежной сумме по решению суда?

• г. Белгород

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме, как безработный, по решению суда. Что должна сделать его жена, чтобы получить с него деньги на дополнительные расходы по сбору ребенка в школу.

Ответы на вопрос (1):

Анна, В соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ, порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При этом, суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

При отсутствии исключительных обстоятельств суд не вправе принять решение по иску бывшей супруги о взыскании дополнительных средств на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас с ним родился ребенок. Сейчас его первая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. У него доход 7000. В твердой денежной сумме она хочет получать 4806. Как нам поступить, чтобы права нашего ребенка не были ущемлены.

Жена подала иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка. Ребенок инвалид, бж ссылается на дополнительные расходы на ребенка. Я работаю официально зп составляет. 5200. Суд вынес решение алименты в твердой денежной сумме в размере 7000 руб, законно ли решение суда? Как можно назначить алименты больше зп?

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Мой бывший муж нигде не работает уже не один год, а судебному приставу пишет расписки о том, что он действительно нигде не работает. Алименты он платит исходя из среднего заработка для безработных, хотя по решению суда должен платить 1/4 от заработка. Я подавала заявление в суд о том, чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме, так как не имеет стабильного заработка. Заявление у меня не приняли, объяснив, что больше той суммы, которую он платит как безработный я не получу. Так ли это?

Мой брат официально был не трудоустроен и платил алименты как безработный в твёрдой денежной сумме. Сейчас он официально работает, но бывшая жена не хочет подавать на официальные алименты. Как ему сделать чтобы алименты выворачивать из его зар. платы.

Мой муж платил алименты регулярно, без задержек, на своего ребенка бывшей жене, по решению суда. Суд вынес решение взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. А сегодня он ходил к исполнителям, которые насчитали еще большую сумму долга ссылаясь на мрот, и долг этот капает с 2011 года. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, иск будет составлен на алименты в твердой денежной сумме, так чтобы сумма рассчитывалась от установленного прожиточного минимума на учащегося по нашему региону (дочь учится в школе). Бывший муж говорит, что размер алиментов будет рассчитываться из его пособия по безработице. Фактически у него есть доход, от его неофициальной деятельности.. Какие шансы на то, что суд удовлетворит мой иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка на сумму кратной прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение