Возможно ли построить магазин на земельном участке сельхоз назначения, находящемся вдоль автомобильной трассы, который также относится к природоохранной зоне?

• г. Краснослободск

У меня земельный участок сельхоз назначения, и тому же относится к природоохранной зоне, но участок находится вдоль автомобильной трассы, Хочу построить магазин. Подскажите пожалуйста, возможно ли это, и что вообще можно делать на этой земле? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, возможно, только необходимо переводить участок из земель с/х-назначения в земли населенных пунктов

Виталий, ничего переводить никуда не требуется. Для начала обратитесь в Комитет архитектуры и выясните, нет ли преград для возведения постройки, не проходят ли красные линии. Так же Вы не пишете, на каком праве владеете участком, аренда или собственность? Далее, Вам следует определиться с постройкой, будет это объект капитального строительства или же временная постройка (торговый вагончик).

В любом случае, все свои действия придется согласовывать с администрацией района и при помощи юриста. Однозначный ответ можно дать только после детального изучения ситуации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.