Процедура раздела приватизированной квартиры с участием наследников

• г. Уфа

Если квартира приватизирована на умершую бабушку и дочь, которая в ней зарегистрирована, но там не проживала и за квартплату не платила, а претендуют на нее еще и двое сыновей, которые не прописаны там, то как будет производиться раздел данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

прописка к наследству никакого отношения не имеет

после бабушки наследуют ее дети в равных долях

Дочь свою долю сохраняет, и кроме этого, она в равных долях с братьями будет наследовать бабушкину долю.