Претензия к перевозчику - нехватка груза и не запланированные траты

• г. Владивосток

Как написать претензию перевозчику.

На участке следования Уссурийск Новосибирск.

В ходе следования у водителя загорелся тент, он пояснил, что дальше ехать не может, с нашей стороны была отправлена машина для перегрузки груза.

По прибытию в Новосибирск груза не хватила.

Не запланированные траты в связи перегруза в другую машину.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий а смысл обращаться в вирутальную консультацию, если любой ответ на Ваш вопрос будет догадкой и предположением?

Уж будьте добры весь текст договора с Вашим перевозчиком выложите сюда, а мы подумаем!

Я предполагаю, что факт возгарания тента на машине не может быть форс-мажором (не молния ж в него попала), скорей всего это вина перевозчика (конкретно человека, обслуживающего транспортное средство, либо отвечавшего за его техническое состояние).

Дальше у Вас началось что-то непонятное в перемешку с мистикой. Вы не переовзчик (ибо пытаетесь составить претензию перевозчику), НО направляете другую машину в помощь загоревшемуся перевозчику, чтобы довезти груз. Потом по прибытии в Новосибирск оказалось что груза не хватило. Здесь могут быть такие догадки: груз у Вас скоропортящийся и со временем высыхает (испаряется) соответствченно и вес его уменьшается, ЛИБО его украли по дороге (мафия, разбойники). НО Вы даете этому сами объяснение - а именно все списываете на НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ТРАТЫ В СВЯЗИ С ПЕРЕГРУЗОМ В ДРУГУЮ МАШИНУ. Извините это как?

Если есть ДОГОВОР, должны быть и товарно-транспортные накладные, путевые листы и т.д и т.п Вот по этим документам и смотрите сколько убыло, сколько прибыло. На каком этапе убыло? Кто несет ответственность за этот этап? Где указана эта ответственность? Доказывайте в суде.

Какие вопросы, такие ответы.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743.