Моя семья (я, сын и муж) прописаны в однокомнатной приватизированной квартире у тети моего мужа, где мы и проживаем

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос. Моя семья (я, сын и муж) прописаны в однокомнатной приватизированной квартире у тети моего мужа, где мы и проживаем, но завещание сделано на другую племянницу, так вот, что будет с нами, если тетя умрет, нас могут выставить на улицу или нет, будьте добры, сделайте ссылку на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу, право пользование жилым помещением у вас не сохранится. Племянница как новый собственник сможет выселить и снять вас с регистрационного учета на основании ст. 292 Гражданского кодекса РФ.