Как приватизировать однокомнатную квартиру без согласия бывшей жены и сына?

• г. Тольятти

Я проживаю в однокомнотной не приватизированной квартире один,

в ордере нас трое я,сын и бывшая жена. Я хочу квартиру приватизировать один, б.жена (написала отказ) и сын (8 лет) дали добро (живут у б.тещи)

Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Если отказы получены, то Вы вправе приватизировать квартиру на себя, но если в лицевом счете ребенок и мать значаться как зарегистрированные по месту жительства на данной площади, то пока ребенок несовершеннолетний Вам не разрешат продавать данное жилье (даже с обременение), а потом если они откажуться сняться с регистрационного учета, то Вы сможете продать ее за бесченок с сохранением прав на проживание бывшей супруги и ребенка.