Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проживаю в однокомнатной не приватизированной квартире один, в ордере нас трое я,сын и бывшая жена.

Я хочу квартиру приватизировать один, б.жена (написала отказ) и сын (8 лет) дали добро (живут у б.тещи)

Что я могу сделать в этой ситуации?

вопрос №33829
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Если отказы получены, то Вы вправе приватизировать квартиру на себя, но если в лицевом счете ребенок и мать значатся как зарегистрированные по месту жительства на данной площади, то пока ребенок несовершеннолетний Вам не разрешат продавать данное жилье (даже с обременение), а потом если они окажутся сняться с регистрационного учета, то Вы сможете продать ее за бесценок с сохранением прав на проживание бывшей супруги и ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня не приватизированная квартира прописаны нас трое я бывшая моя жена и сын у сына своя семья он снами не проживал с женой развелся теперь хочу разменять квартиру кстати ответственный квартиросъемщик я но бывшая жена против что я могу сделать хочется по человечески.

вопрос №7382935
прочитан 5 раз

Владимир.

ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ Размен квартиры возможен ТОЛЬКО в судебном порядке. Но для начала необходимо найти не менее 2-х подходящих вариантов и предоставить в суд.

обратитесь к юристу. :)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без согласия всех зарегистрированных Вы ничего не сможете сделать, так как не являетесь собственником. Если жена и сын с Вами не проживают-обращайтесь в суд о снятии их с регистрационного учета, как утративших право на проживание. Доводы: не проживают, не оплачивают услуги и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для начала нужно приватизировать квартиру (если все зарегистрированные в ней лица) будут согласны на приватизацию. После проведения приватизации у каждого будет своя доля, которой каждый сможет распорядиться по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так сложилось, я развёлся с женой, у нас приватизированная квартира, я владею 1\3, 1 часть сыну и 1 часть бывшей жене. Она вышла замуж и родила ребёнка. как я понимаю препятствовать прописке ребёнка я не могу. А прописке и проживанию нового мужа я могу быть против? Квартира на части не разделена.

вопрос №2518505
прочитан 67 раз

Виталий, если вы против регистрации нового супруга бывшей супруги, то даже судом он не зарегистрируется в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий, да Вы правильно понимаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас не приватизированная квартира прописана там сестра я и мой сын долго там не проживала жили с сыном на съемной квартире так как она не принадлежит к проживанию имею ли я право в нее заехать и сделать ремонт.

вопрос №15915919
прочитан 5 раз

Да, имеете право вы туда заехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в не приватизированной квартире со мной проживает бывшая жена она инвалидаид 3 гр-работает сын 1988 гр рожд. Проходит переосвидетельствование инвалида 3 гр. У меня 2 грин валида. Пенсия вместе с ЕДВ 6.900 могу я получать субсидию или помощь по оплате жилья за себя. Квартиросъемщиком являюсь я.Все прописаны.

вопрос №2315368
прочитан 18 раз

Поскольку вы живете по одному договору социального найма, то при решении вопроса о выделении жилищной субсидии, как малообеспеченной семье, учитывается заработок и другие доходы, которые имеются у всех граждан, прописанных на данной площади.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в не приватизированной квартире где прописаны я,мама и сестра с сыном. Имею ли я право подать на раздел имущества?

вопрос №3054984
прочитан 13 раз

Нет, не имеете, квартира не является вашей собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Что вы имели ввиду, когда задавали вопрос? Раздел имущества происходит между супругами и делится совместно нажитое имущество. Если вы хотите разделить муниципальную квартиру-она не делится! Если у вас проблемы с родными..., подбирайте другой вариант для решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я и сын не проживаем в своей приватизированной квартире. Какие услуги мы должны оплачивать?

вопрос №6614140
прочитан 11 раз

Вода, свет, содержание и электричество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем развелась. Мы проживаем в не приватизированной квартире. Могу ли я подать документы и какие на раздел квартиры?

вопрос №908999
прочитан 354 разa

Маргарита!

Поскольку, квартира не находится в собственности супругов (Вас и мужа), Вы не имеете никаких прав на нее.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита, здравствуйте! Жилищный кодекс разрешает производить принудительный обмен неприватизированных квартир. Но это только в теории, так как на практике осуществить его вряд ли возможно.. Для того, чтобы обратиться в суд с иском о принудительном обмене, Вам необходимо найти вариант такого обмена, найти самостоятельно. Это должны быть две или более площади, жилищные условия не должны ухудшаться, граждане-наниматели данных площадей должны быть согласны на то, чтобы прийти в суд и ждать решения данного суда.

Люди годами ищут варианты...

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не делится, так как не является совместно нажитым имущество право на нее имеет тот, кто проживает в квартире и зарегистрирован в ней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение