У меня электросчетчик в доме. Электрики отказываются его пломбировать, говорят, что бы вывела его на улицу. Правы ли они?
199₽ VIP

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

сейчас все счетчики выносятся на улицу.Такое требование Энергонадзора

Пишите в суд иск согласно гл. 12 ГПК РФ на энергетиков об обязании их поставить пломбу на приборе учёта - госпошлина не платится.

Оксана, требование электриков незаконно, они обязаны бесплатно опломбировать Вам счетчик независимо от его места установки.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на такие действия электриков, прокуратура примет меры прокурорского реагирования и Вам опломбируют счетчик.