Можно у Вас узнать следующее: имеет ли право ребенок 14 лет по своему желанию поменять отчество без согласия отца.

• г. Москва

Можно у Вас узнать следующее: имеет ли право ребенок 14 лет по своему желанию поменять отчество без согласия отца. Мы с мужем в разводе. Он уехал на ПМЖ за границу. Если да, то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, в ЗАГС.