Вопросы разделения коммунальных услуг и долгов по квартире с бывшим мужем - что правильно и что нарушено?

• г. Волгоград

Я проживаю в двухкомнатной квартире со своим бывшим мужем, у нас по 1/2 доли, прописано 3 чел. Было решение суда об определении права пользования жилым помещением, вступившее в силу 18.12.2013 г. Мне досталась комната 17 кв.м., в которой я проживаю с ребенком, бывшему мужу-12 кв.м, общая S-50 м 2. Он самостоятельно разделил лицевые счета по коммунальным услугам, где мне расчет сделали, исходя из 28 м 2? плюс выписали долг в 7000 руб, хотя л/счет был оформлен на бывшего мужа, квитанции мне не предоставлялись, первым он изымал их из почтового ящика. Как правильно делят л/счета, если установлены водяные счетчики и имели ли право ЖЭУ на меня повесить долги, о которых я не знала?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делят с момента вступления в силу современного Жилищного кодекса РФ