Можно ли погасить военную ипотеку материнским капиталом, оформленную в другом банке?

• г. Реутов

Я взяла кредит льготный по военной ипотеке, могу ли я погасить его материнским капиталом. Саму военную ипотеку оформила в другом банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

Руководствуйте. Будут вопросы, пишите.