Можно выбрать из следующих вариантов:\n\n1. Как получить ВИД на жительство в РФ после развода с гражданкой РФ?\n2. Возможно ли получить гражданство РФ, если развестись с российской гражданкой посл

• г. Одинцово

Я гр. Украины, женился на гражданке РФ. Получил РВП. Проблема и вопрос в том, что жена хочет развестись. Смогу ли я получить ВИД на жительство будучи уже разведеным или если успею в браке получить ВИД и разведусь, получу ли в дальнейшем гражданство РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть РВП, Вы можете разводиться: развод не помешает Вам получить ни вид на жительство, ни гражданство РФ.