Вопросы о возможности повышения цены и продлении договора при продаже квартиры через агентство недвижимости

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос продаю квартиру через ан выставили на прдажу по одной стоимости риэлтор вынудила меня снизить цену на 100 т вопрос могу ли я обратно поднять цену? И у нас скоро закончится срок договора обязана ли я продлевать договор и если не буду продлевать то должна ли я что то платить? Пс за 3 месяца был один потенц покупатель и больше никто не интересует квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Можете не продлевать договор. Это ваше добровольное желание и никто Вас принудить не сможет. И поднять цену тоже можете квартира Ваша а АН лишь оказывает Вам услугу по продаже недвиж. Другое дело -обоснованность цены. ТОРГОВАТЬ квартирой можно по любой цене, а продать только по среднерыночной.