Как правильно поступить после получения документов с регистрации при сделке купли-продажи квартиры - сначала прописаться в новую квартиру или выписаться из старой?

• г. Санкт-Петербург

У нас сделка, купля-продажа квартиры. Как надо правильно сделать после получения док-ов с регистрации, сначала прописаться в новую квартиру или выписаться из старой.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол по новому месту жительства с заявлением о постановке на учет, со старого места жительства Вас автоматически снимут с регистрационного учета.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Решила продать квартиру, жильё единственное, планировю купить новое... Как правильно сделать? Сначала выписаться и оформить договор купли-продажи или сначала оформить договор купли-продажи и выписаться после сделки? Прописаться мне негде на данный момент.

) В квартире №1 прописаны жена с мужем, права собственности на эту квартиру только у жены. Они купили новую квартиру, права собственности на новую квартиру у мужа. Квартиру №1 они хотят продать своей сестре и прописать там свою сестру, а сами прописаться в новой квартире. Какой порядок их действий по продаже и дальнейшей выписке из старой квартиры и прописке в новой?... ситуация маленько усугубляется тем, что их сестра уже продала свою квартиру и ей в течении месяца нужно из неё выписаться и в течении 7 дней после выписки куда-то прописаться... как лучше сделать - жена с мужем сначала пропишут сестру к себе в квартиру №1, а потом из неё выпишутся и оформят сделку купли-продажи, или им (жене и мужу) лучше сразу выписаться и сестре прописаться в квартире №1, а потом уже оформить сделку?... или вообще сразу сделку оформить, выписаться и прописать сестру?:))

Если я хочу купить квартиру в другом городе мне нужно сначала купить квартиру, а потом выписаться из старой квартиры или наоборот сначала выписаться не имея документов на новую квартиру и купить новую квартиру? Как правильно сделать?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

В 2006 г. у меня прошли 4 сделки по купле-продажи квартир.

Сначала мы поменялись однокомнатными квартирами с сестрой (оформили сделку через куплю-прожажу), потом я продала свою 1-комнатную квартиру и купила новую с доплатой. Получилось, что я дважды продала квартиры и дважды купила (сначала у сестры, потом новую).

Я имею право на налоговый вычет? На налоговую льготу? Должна ли я заплатить налог, если после продажи 2-х квартир я получила менее 1 млн.

руб, купила квартиры более, чем за 1 млн. руб.?

Заранее благодарна.

Покупаю квартиру у собственника одинокого пенсионера (квартира приватизирована, он единственный собственник). В договоре купли-продажи указываем, что он обязуется выписаться в определенный срок. Прописываться будет на новую квартиру, которую он получит продав нам свою (сделка альтернативная, оформляем и нашу покупку и его покупку новой квартиры одновременно). В случае, если пенсионер не сдержит обещания и не пропишется в свою новую квартиру, то он так и останется прописанным у нас (на его старой квартире)? И если потом обратиться в суд, то его как пенсионера (т.е. малозащищенного гражданина) могут оставить с пропиской в старой квартире или всё же обяжут выписаться в новую?

При сделки, когда покупают квартиру новую и при этом надо выписаться взрослым из квартиры в которой жили раньше, обязательно куда то прописаться сразу, может ли это как то помешать сделке? Или можно прописаться куда то позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неприватизированная квартира. Я собираюсь покупать долю в другой квартире, смогу ли я после оформления сделки купли-продажи оформить приватизацию своей квартиры. Или же мне надо сначала приватизировать имеющуюся у меня квартиру?

У меня вопрос. Я прописана в квартире вместе с родителями. Квартира принадлежит моей сестре, она получила ее по наследству, но прописана в другом месте. Мы хотим эту квартиру разменять. Мне сказали, что мы должны выписаться, и, пока оформляется сделка (21 день). грубо говоря висеть в воздухе а потом уже прописаться в новую квартиру. Так ли это? или можно выписаться после оформления сделки и сразу прописаться, что для этого сделать? Спасибо.

Мы собираемся оформлять сделку купли-продажи квартиры через нотариуса, так как квартира в долевой собственности. Меня интересует вопрос: Когда продавец получает деньги за квартиру, после регистрации сделки и перехода права собственности или до?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение