Сколько дней должно оформляться пенсионное удостоверение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное удостоверение выдается с даты назначения пенсии, т. е. вынесения решения о ее назначении.

(П. 39 Постановления Минтруда РФ N 17, ПФ РФ N 19пб от 27.02.2002

"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации