Имеет-ли юридическую силу расписка на получение денег не заверенная у натариуса

и можно-ли обратиться в суд имея такую расписку?

номер вопроса №3384
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если из текста расписки можно судить однозначно о том,кто и у кого и какую сумму в рублях взял в долг и на каких условиях,а также имеется собственноручная подпись заёмщика,то с такой распиской можно обратиться в суд о взыскании долга,поскольку в соответствии со ст.808 ГК РФ для займа между гражданами на сумму свыше 10 МРОТ(свыше 1000руб.),а если заимодавцем является юридическое лицо,то на любую сумму,договор займа составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X