А там нам отказали на основании того что у меня недостаточно площади.

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовы. У меня в Москве коммунальная комната 9,8 кв.м жилой площади. Со мной прописан еще несовершеннолетний сын 14 лет В квартире еще еще две комнаты. Прописаны в ни по одному человеку.

Для разрешения на временное поживание отнас потребовали оформить договор поднайма. Обратились в Мосжилсерви. А там нам отказали на основании того что у меня недостаточно площади. Что делать дальше?.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен, т.к. в соответствии со ст. 70 ЖК РФ для вселения супруга, детей, родителей не требуется согласие собственника, т.е. Департамент ЖП и ЖФ не вправе отказать в предоставлении места для проживания. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж - иностранный гражданин, к нему применяются иные правила. На столь незначительную площадь Вы не сможете его зарегистрировать с получением РВП.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Что делать в сложившейся ситуации. Трехкомнатная комунальная квартира. Две комнаты в собственности, одна комната в соцнайме. С момента приобретения комнаты в 2004 г. в комнате соцнайма проживала бабушка, но в комнате было прописано 2 человека, кто не знаем. Только знаем, что есть сын, которого не видели. В 2011 г. умирает бабушка. Комната пустует 5 месяцев, потом появляются в комнате трое ребят, двое из которых до сих пор проживают там. В справке №7 квартиросъемщиком является не сын, и указано, что прописаны 2 человека. Домуправ, предложил взять справку №9, но нам ее не дают на соседнюю комнату. Как нам разобраться, кто является квартиросъемщиком и на каком основании живут чужие люди? Разрешение у нас никто не спрашивал.

3-х комнатная коммунальная квартира. Я являюсь собственником одной из комнат (не доля в квартире, а именно комната). Две другие комнаты в собственности у соседей. В своей комнате прописаны я и наша с мужем дочь (5 лет). Муж живёт с нами, но прописан в квартире у своих родителей. Соседка собирается писать заявление что в квартире проживает не прописанный человек (мой муж), что грозит нам постоянными штрафами. Как прописать мужа? Требуется ли согласие всех собственников квартиры (его мы точно не получим). Комната 22 кв.м. площадью. Что делать? Как защитить право семьи жить вместе?

Трех комнатная квартира, две комнаты мои, приватизированные. Одна комната, муниципальная, там прописан человек который там не живет, так как постоянно сидит в тюрьме. Наша жил. площадь составляет 35,70. Прописано 5 человек, хотим выкупить эту комнату, маленький ребенок. Что нужно делать чтобы эту комнату выкупить, с чего начать, куда идти?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение