А там нам отказали на основании того что у меня недостаточно площади.

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовы. У меня в Москве коммунальная комната 9,8 кв.м жилой площади. Со мной прописан еще несовершеннолетний сын 14 лет В квартире еще еще две комнаты. Прописаны в ни по одному человеку.

Для разрешения на временное поживание отнас потребовали оформить договор поднайма. Обратились в Мосжилсерви. А там нам отказали на основании того что у меня недостаточно площади. Что делать дальше?.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен, т.к. в соответствии со ст. 70 ЖК РФ для вселения супруга, детей, родителей не требуется согласие собственника, т.е. Департамент ЖП и ЖФ не вправе отказать в предоставлении места для проживания. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ваш муж - иностранный гражданин, к нему применяются иные правила. На столь незначительную площадь Вы не сможете его зарегистрировать с получением РВП.