После 15 лет развода и при поступлении ребенка в институт, будет ли я иметь право на алименты, учитывая, что у мужа есть другая семья с двумя детьми?

• г. Шадринск

С мужем разводе 15 лет, Ребенку исполнилась 18 лет, собираемся поступать институт, буду ли дальнейшем я получать Алименты, у него другая семья 2 ое детей.

Ответы на вопрос (2):

С достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются

ребенку после 18 лет алименты не полагаются, т.к. их начисление прекращается, если только ребенок не нетрудоспособный