ГК РФ)Сейчас узнаю, что те люди, у которых я дом купил, задолжали крупную сумму денег.

• г. Краснодар

Два месяца назад я купил дом. Сделка была оформлена у нотариуса. Был очень занят, в регистрационной палате права собственности не зарегистрировал. А договор считается заключенным с момента гос. регистрации (ст. 558. ГК РФ)Сейчас узнаю, что те люди, у которых я дом купил, задолжали крупную сумму денег. На них подали в суд, в обеспечение иска на дом наложен арест. Теперь получается, что у меня ни денег, ни дома.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор и требовать обратно денег. В этом случае, Вы что то получите.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад я купила дом и заверили мы договор купли-продажи у нотариуса. Однако в регистрационной палате не регистрировали, теперь я хочу подать иск в суд о признании права собственности т.к. продавец не желает идти и регистрировать договор. Скажите, нужно мне теперь вновь оценивать дом перед подачей иска? Или для суда подойдет цена дома которая была по договору 4 года назад?

В 2000 году моей супругой была приобретена дача. Был оформлен у нотариуса договор купли-продажи, а также была оформлена доверенность на мою супругу для регисрации сделки в Регистрационной палате. Регистрация была не завершена (моя супруга не обратилась в регистрационную палату). Сейчас обстоятельства вынуждают довести это дело до конца и зарегистрировать в Росреестре право собственности. Судьба предыдущего собственника не известна и выписать новую доверенность не получается. Подскажите, в каком направлении нам необходимо двигаться в данном случае? Регистрация права по постановлению суда?

Год назад я приобрела жилой дом с земельным участком. Сейчас бывшая жена продавца подала иск в суд о признании сделки ничтожной, мотивируя тем, что дом находится под разделом в гражданском деле по разделу общего имущества супругов и мы с продавцом якобы специально сговорились о продаже дома по низкой цене, чтобы укрыть имущество без придания сделке правовых последствий. На момент регистрации договора купли-продажи они были в разводе и согласия бывшей супруги продавца на сдеку не требовалось, арест на дом не был наложен и сделка беспрепятственно прошла государственную регистрацию. На сегодняшний день это единственное жилье у меня и моих родителей инвалидов. Подскажите как защитить свои права на дом?

Я купила дом, но сделку купли-продажи приостановили из-за наложенного ареста на имущество в целях обеспечения иска. Трехмесячный срок приостановления истекает 26.11.16. могу ли я, как добросовестный покупатель обратиться в суд, чтобы снять арест с дома и зарегистрировать свои права. На момент заключения сделки в выписке из егрп обременений на доме не было, деньги я передала и проживаю сейчас в этом доме. Возможности переехать обратно у меня нет. Иск,в обеспечение которого наложили арест, продавцом удовлетворен, подписано мировое соглашение, причем сумма иска 60000, а стоимость дома 850000. Арест не снят, потому что истец подал частную жалобу на определение суда, и всячески затягивает её рассмотрение. Могу ли я обратиться в суд, чтобы сняли арест, и когда это сделать, сейчас или по истечение срока приостановки сделки? Спасибо!

В 2001 году я продала половину дома по договору купли продажи у нотариуса. Сделка не была зарегистрирована в регистрационной палате. Сейчас мне приходят счета за коммунальные услуги. У новых владельцев большие долги, которые требуют с меня. Могу ли я оспорить договор или признать его недействительным, вернув владельцам сумму, за которую был продан дом.

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи на дом заключенный у нотариуса. Стороны согласны расторгнуть договор, право собственности еще не успели зарегистрировать в регистрационной палате. То есть существует только договор, не было ни оплаты, ни регистрации. Достаточно ли его просто порвать или нужно вновь обратиться к нотариусу?

22.06.2009 был куплен дом по договору купли-продажи. Сумма сделки 960000 рублей. После регистрации сделки в регистрационной палате выяснилось, что кадастровая стоимость дома и земельного участка составляет всего 273000 руб. Могули я оспорить в суде разницу в сумме указанной в договоре купли-продажи и реальной стоимости дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сентябрь 2000 г.

В обеспечении иска на домовладение был наложен арест.

Арес зарегистрирован в БТИ, Регистрационной палате.

Собственность садовый дом. Право собственности зарегистрировано в Едином Государственном реестре.

Земельный участок на момент ареста находился в пожизненном пользовании.

Земельный участок был приватизирован в октябре 2000 г. и продан третьему лицу в ноябре 2000 г.

ВОПРОС:

1.Может ли собственник строения приватизировать земельный участок?

2. Возможна ли продажа земельного участка при перечисленных условиях?

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

В 2006 году приобрели через риэлторскую компанию нежилое помещение. Был оформлен договор купли продажи. Собственность была зарегистрировано в гос. регистрационной службе. Получили свидетельство на право собственности. Вопросов не было. Решили продать эту недвижимисть в марте 2010. Заказали справку ЕГРП-там арест на данную 2006 касающийся раздела предыдущих собственников. Могут ли опротистовать нашу сделку, ведь мы прошли гос. регистрацию по праву на собственность. Что делать? Как снимать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение