Обязан ли гражданин, достигший 20 лет, платить штраф за смену паспорта, и если да, то в каком размере?

• г. Москва

Гражданину исполнилось 20 лет. 4 месяца спустя он обратился по поводу смены паспорта. Должен ли он платить штраф и в каком размере?

С уважением.

Масленникова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, по мнению работников милиции он должен будет заплатить штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. По моему мнению он этого вообще не должен делать, так как в его действиях отсутствует состав правонарушения.

Почитайте ответы на аналогичные вопросы на этом же сайте за № 303169 и № 323241. Возможно эти советы помогут и Вам, как помогли тем людям, которые отстояли свои права и принесли благодарность за это в Интернете.

Желаю удачи!