Обязан ли гражданин, достигший 20 лет, платить штраф за смену паспорта, и если да, то в каком размере?

• г. Москва

Гражданину исполнилось 20 лет. 4 месяца спустя он обратился по поводу смены паспорта. Должен ли он платить штраф и в каком размере?

С уважением.

Масленникова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, по мнению работников милиции он должен будет заплатить штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. По моему мнению он этого вообще не должен делать, так как в его действиях отсутствует состав правонарушения.

Почитайте ответы на аналогичные вопросы на этом же сайте за № 303169 и № 323241. Возможно эти советы помогут и Вам, как помогли тем людям, которые отстояли свои права и принесли благодарность за это в Интернете.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет 20 сентября, он сегодня обратился в РОВД по поводу замены паспорта. Должен ли он платить штраф за несвоевременное обращение?

Ребенку 14 лет исполнилось 3 месяца назад. Паспорт не получен. Сколько грозит штраф? Зависит ли размер штрафа от увеличения времени нахождения без паспорта.

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

При достижении 45 лет просрочила смену паспорта на 4 месяца, заплатила штраф 2000 рублей. Законно ли наложили штраф? Должен ли работник ФМС отслеживать дату смены паспорта у населения?

Мне исполнилось 20 лет в январе, а я так и не поменяла паспорт. Придется ли мне платить шраф (и если придется то в каком размере) за просрочку обмена паспорта?

Спасибо.

Об обязательной замене паспорта.

4 ре месяца назад мне исполнилось 20 ть лет и в течении месяца я должен был обменять паспорт, но я почему-то подумал, что могу это сделать в течении года (в паспорте не указаны сроки замены). Вопрос в следующем - какой штраф мне грозит?.. и есть ли возможность его избежать?.. Зависит ли размер штрафа от количества упущенного времени?.. Тоесть скажем месяц 200 рэ.. два месяца 400 и т.д.?..

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте подскажите пож. замена паспорта по возрасту 45 лет мужчина, просрочка на 2.5 месяца, в каком размере штраф? Инспектор требует 3000 руб. штрафа, паспарт уже готов новый... ОЛЬГА.

Я проживаю в Симферополе в прошлом году 17 07 2014 г. получил паспорт Российской Федерации от ФМС. в апреле 2015 г. мне исполнилось 45 лет, на замену паспорта я пошёл через три месяца после наступления 45 лет, в паспортном столе мне сказали что надо платить штраф в размере 2000 руб. Скажите пожалуйста мне обязательно надо платить штраф или можно не платить? Ведь в паспорте не указано что если в течении месяца не поменял паспорт то привлекают к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение