Вроде Ф-9 не нужно, если на момент рождения ребенка у матери был паспорт нового образца?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста! Не могу получить гражданство на ребенка (1999 г. р. - 7 лет), т.к. его отец проживает в другом городе, не общается с ребенком, и не собирается приезжать. Я сама и ребенок родились, живем и зарегистрированы в СПб. Через милицию выяснила адрес проживания отца (г. Омск). Ранее он был гражданином Украины, но в 2000 году получил РФ гражданство. Для подачи документов требуют оригинал паспортов родителей и ф-9 на 1992, но где я могу его взять если отец в другом городе.

1. Какой может быть выход из сложившегося положения?

2. куда обратиться и с какими документами?

3. Вроде Ф-9 не нужно, если на момент рождения ребенка у матери был паспорт нового образца?

За ранее благодарна Вам и очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Неясно, какое гражданство у Вас, когда и на каком основании Вы его приобрели.