Какое имущество оставить каждому супругу в результате расторжения брака?

• г. Тюмень

В браке нажиты: дом 1100 тыс, пай в кооперативе 470 тыс, квартира, которая продана женой единолично после расторжения брака за 1320 тыс.

Жена просит оставить ей пай, мужу дом. Муж просит передать ему пай и дом, жене оставить проданную ею квартиру. А как поступит судья?

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем, как судья поступит. Проще супругам договориться, т.к. все имущество, приобретенное в браке, принадлежит супругам на равных правах и независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Что касается проданной квартиры, то муж вполне может требовать с жены 50% ее стоимости.