Как получить право собственности на соседнюю квартиру в двухквартирном доме, не имеющую собственника и находящуюся в плохом состоянии?

• г. Тверь

У меня вопрос, могу ли я получить право собственности на соседнюю квартиру в двухквартирном доме?

1. моя квартира приватизирована

2. соседняя квартира не имеет собственника, поскольку в свое время, была дана по ордеру и не приватизирована, жильцы все умерли

3. родственник бывших жильцов обманом выдает квартиру за свою, но сам не живет, а сдает в наем время от времени

4. соседняя квартира в очень плохом состоянии, а отделена она от нас фанерной стеной

5. на балансе города она не стоит, как и на балансе других организаций!

6. в администрации утверждают, что сначала необходимо признать жилье выморочным, а это проблемно, поскольку нужно через нотариуса найти наследников (по-моему полный бред).

На какие законы я могу сослаться? Ведь дому требуется капремонт, а соседи вкладываться в него не будут!

Ответы на вопрос (1):

поскольку соседняя квартира не была приватизирована, то она до сих пор находится в собственности государства. Приобрести соседнюю квартиру в собственность вы сможете если получите её по договору соц. найма , а потом приватизируете.