Как расторгнуть попечительство и как оно отразится на моем трудовом стаже?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас являюсь попечителем пожилого человека второй год, но сейчас мне бы хотелось устроиться на работу с трудовой книжкой. Как мне расторгнуть действующее попечительство, и что для этого требуется?

И еще, будет ли попечительство как-то отображаться в моем трудовом стаже, если у меня на момент оформления попечительства не было трудовой книжки? Или это никак не влияет на стаж?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в отдел опеки и попечительства. Попечительство в страховой стаж не входит.