Как выделить супружескую долю, если дом был куплен на имя мужа за год до его смерти и супруги прожили без регистрации 12 лет?

• г. Россошь

Какие доказательства нужны для выделения супружеской доли (дом КУПЛЕН НА ИМЯ МУЖА ЗА ГОД ДО ЕГО СМЕРТИ), ЕСЛИ ПРОЖИЛИ С НИМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ 12 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

если на момент смерти не были в браке, то сначала можете через суд попробовать установить факт нахождения на иждивении (если есть основания) и только потом можете претендовать на долю в наследстве