Вопросы по прописке и правам на приватизированную квартиру

• г. Казань

Я прописан в приватизированной однокомнатной квартире (постоянная прописка) почти один год. Там также прописаны хозяйка, (её ребенок там не прописан) и ее муж, которые не являются моими родственниками. Я там не проживаю вообще. Оплата за квартплату была внесена заранее, но без расписки (10000 т. руб.), а также имеется просроченная расписка на сумму 17 000 тыс. руб. (протсто аванс). Сейчас ко мне через знакомых поступают угрозы: нужно либо отдавать деньги по 1500 или хозяйка выпишет из квартиры.

Вопрос: Может ли хозяйка выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Если да то как? И на сколько я могу претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на эту квартиру Вы вообще не сможете, а снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

Я прописана в приватизированной квартира свекра, там же прописан муж и наш общий ребенок 5 лет. В данной квартире прописана в течение 5 лет. С мужем развожусь. Может ли свекор выписать меня из квартиры без моего согласия?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Могут ли меня без моего желания выписать из квартиры. Я прописана в трех-комнатной неприватизированной квартире у мужа. Прописка постоянная. В квартире помимо меня и мужа прописаны еще его родители и две сестры. Прописана я с 1997 года, но в 2003 году мы развелись. Я не проживаю в квартире, в которой прописанна около 3 лет, а снимаю квартиру. И могу ли предендовать на данное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Мой вопрос: мы с мужем в разводе. Я узнала от знакомых, что он хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны я и он.В квартире я,также как и муж, не проживаю уже 4 года, прописана 5 лет. Он сказал, что подал иск в суд, чтобы выписать меня из квартиры. Мне в октябре 2008 года моей матерью был подарен приватизированный дом, в котором я проживаю на данный момент. Муж утверждает, что мне есть, где жить, поэтому квартира должна достаться ему. Как эта дарственная может отразиться на решении суда? Какая вероятность того, что меня выпишут из квартиры? Может ли он приватизировать без моего согласия? Для меня ситуация запутанная, помогите, пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение