Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разъясните пожалуйста, можно ли перевести долговое обязательство старого должника на нового частично,

в не полном объеме, или такая сделка будет недействительной?

Переходит ли автоматически (!) от старого должника на нового обязательство по выплате неустойки?

вопрос №3385
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Прежде чем ответить конкретно на поставленный вопрос следует заметить, что перевод долга (в отличие от цессии) означает перемену в обязательстве пассивного субъекта, т.е. должника, личность которого имеет большое значение для кредитора. Поэтому, согласно ст. 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Это правило действует, если основанием перевода долга является соглашение сторон, и не применяется, если замена должника происходит на основании наследования.

Как и уступка требования, перевод долга возможен не во всех обязательствах. В частности, нельзя передать другому лицу долг, исполнение которого основано на разрешении (лицензии) заниматься соответствующей деятельностью, если иное не установлено законом или иными правовыми актами. Следовательно, и обязательства, связанные с данной деятельностью не могут передаваться другим лицам. За невозможность исполнения обязательств ответственность будет нести как первоначальный, так и новый должник.

По общему правилу считается, что долг переходит к новому должнику в полном объеме, включая уплату процентов и неустойки, за исключением обязательств третьих лиц, обеспечивавших исполнение обязательства прежнего должника (залог или поручительство), в случае, если поручитель или залогодатель не выразили согласия отвечать за нового должника (ст. 356, 367 ГК).

Среди многих юристов бытует мнение, что коль институт перевода долга помещен в главу "Перемена лиц в обязательстве", то должна быть произведена безусловная замена лица в обязательстве, т.е. обязательства должны быть переданы другому лицу в полном объеме.

Вместе с тем, в настоящее время судебной практикой еще не выработано единой позиции о возможности перевода части долга, т.к. данный институт не получил широкого применения в деловом обороте.

Однако, если внимательно проанализировать нормы права, регулирующие отношения делегации (перевода долга), то очевидно, что прямых предписаний на недопустимость перевода части долга они не содержат.

Кроме того, при сравнении близкого к делегации института цессии, в частности, объема прав кредитора, переходящих к другому лицу (ст. 384 ГК РФ), напрашивается вывод о возможности передачи и части долга, но при непременном условии, что соблюдены следующие императивные требования:

1) соблюдена форма сделки; 2) получено согласие кредитора; 3)такой перевод прямо не противоречит закону.

В дополнение к сказанному целесообразно отметить, что при отсутствии законодательного предписания о запрещении перевода части долга, вряд ли такая сделка может быть признана недействительной по признакам ст. 168 ГК РФ, если, конечно, она не является мнимой, либо притворной, либо недействительна по другим основаниям.

В противном случае нарушался бы принцип свободы договора и неоправданно ограничивались возможности и волеизъявление сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю 20 лет в бюджетном учреждении. Последние 3 года добиваюсь выплаты зарплаты, которую новый начальник снизил на треть без объяснения причин. В 2013 г. он уволился, но остался «продолжатель» его махинаций. О происходящих в учреждении нарушениях по выплате зарплаты неоднократно обращалась в инспекцию труда и прокуратуру. Но там отделываются отписками, проводить проверки по жалобам не хотят. Работодатель решил подлыми методами избавиться от меня, уволив по статье: состряпали приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания. Причина: отсутствовала на рабочем месте 30 минут до обеда и 30 минут после обеда. В это время я отнесла три заявления разным должностным лицам в соседний административный корпус, находящийся на территории учреждения. В приказе написали, что моя объяснительная не дает оснований считать, что отсутствие на рабочем месте было по уважительной причине. На протяжении 20 лет работы много раз приходилось бывать в адм. корпусе, однако только сейчас решили вдруг применить взыскание. Мне 52 года. Это первое в моей жизни взыскание. Как оспорить подло сфабрикованный приказ?

вопрос №6366306
прочитан 23 разa

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ: ДаНет

Приняли ли новый закон о выплат матерям по уходу за ребенком до 3 х лет? Сколько будут выплачивать?

вопрос №11599352
прочитан 45 раз

еще не приняли в данном случае. . Еще не вступил в силу данный закон Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

Новая выплата от 3 лет до 7.она положена матерям одиночкам?

вопрос №16794751
прочитан 5057 раз

Социальная поддержка

Одиноким мамам положены те же пособия, что и родителям полных семей. Они могут рассчитывать на федеральные пособия, действующие по всей стране, и на региональные выплаты. Их можно поделить на

Адресную помощь (студентам, на покупку продуктов, школьной формы);

Малоимущим одиноким мамам как правило назначается пособие в большем размере.

Мама малыша в статусе одиночки может претендовать на следующие формы социальной поддержки:

Компенсирование цены на детское питание для ребенка в возрасте до 36 месяцев.

Компенсации повышения стоимости жизни

Натуральная помощь мамам с детьми до 3 лет — бесплатные конверты для новорожденных, комплекты белья и одежды на малышей, молочные кухни для детей до 24 месяцев, медикаменты первой необходимости.

Жилищные льготы — скидки на коммунальные услуги.

Льготы на получение образования.

Льготные физиопроцедуры (массаж) в районной поликлинике.

Бесплатное питание не менее 2-х раз в день в школьном кафетерии.

Льготная очередь при поступлении в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ).

Скидки на получение воспитательных, образовательных и иных услуг в ДОУ.

Право на участие в программе обеспечения жилплощадью «Жилище».

Ежегодное лечение ребенка в профилактории санаторно-курортного типа.

Трудовые привилегии

Нередко на предприятиях происходят сокращения штата. Мама, воспитывающая детей в одиночестве, избавлена от риска быть уволенной, пока каждому ее ребенку не исполнится 14 лет. Работодатель не имеет законного права уволить сотрудницу, даже если не подходит для занимаемой должности. Сократить маму-одиночку могут лишь в случае, если она злостно уклоняется от выполнения должностных обязанностей и регулярно совершает проступки.

Женщина попадает под сокращение при ликвидации предприятия. В такой ситуации руководителю предстоит самостоятельно позаботиться о новом месте работы мамы-одиночки.

Мама-одиночка имеет право на внеочередной отпуск. Срок дополнительного отдыха не должен превысить 14 дней. Зарплата при этом не сохраняется, но отказать в предоставлении отдыха женщине не могут — она сама решает, какое время для отпуска ей удобно получить. Такой отпуск должен быть установлен коллективным договором.

До того, как малышу исполнится 5 лет, женщина не должна работать на ночных сменах, работать сверхурочно, а также в выходные и праздники. Разумеется, если мама-одиночка останется не против подобных условий работы, работодатель не нарушит закон. В таких случаях женщине необходимо предоставить письменное согласие.

Маме обязаны предоставлять больничный, если ребенок заболел. При стационарном лечении малыша женщине положено дополнительное пособие, размер которого зависит от ее трудовой выслуги. Размер выплат производится в 100% объеме первые 2 недели больничного, последующие составляют 50% объем от заработной платы женщины в зависимости от стажа женщины. При амбулаторном лечении стаж в расчет не идет.

Пока ребенку не исполнится 14 лет, его мама вправе работать на условиях сокращенного рабочего дня.

Если женщина устраивается на работу, руководителю нельзя отказывать ей в предоставлении должности по причине ее статуса мамы-одиночки. Отказ в предоставлении рабочего места обязательно сопроводить письменным объяснением причины отказа. Иначе, женщина может обратиться с жалобой в органы соцзащиты.

Выплаты и пособия

Важно понимать, что в России отдельное пособия матери-одиночке в 2020 году не выплачивается — все поощрения и льготы государство производит на общих основаниях, для матерей любого статуса. Конкретно речь идет о таких выплатах:

Пособие по беременности и родам. Зависит от доходов матери за последние два года или от величины МРОТ. В 2020 году должно составлять не менее 398,80 руб.

Пособие для женщин, ставших на учет в мед. учреждения на ранних сроках беременности. Составляет 675,80 руб.

Разовая выплата при рождении ребенка. Сумма фиксирована — 18 021,59 руб.

Регулярные выплаты. До момента, когда ребенок достигнет 1,5 лет, мать ежемесячно получает 40% от среднего заработка, но не меньше 4 852,00 рублей за первого ребенка, 6758,09 — за второго и последующих.

Остальные виды выплат — ежемесячных или ежеквартальных — одинокие матери получают.

Вам помог ответ: ДаНет

Новая выплата на ребенка до 1.6 лет с 2018 года будет действовать на тех у кого сейчас ребенок?

вопрос №13538813
прочитан 10 раз

Данный закон еще не принят, предполагается, что выплаты будут положены только семьям, у которых родителя первенец начиная с 2018 года.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Пока что это всего лишь предложение Президента, соответственно, никакой конкретики еще нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

И ещё никакие новые выплаты на детей в 2018-м году Непринятые, это только первое предложение президента, обсуждать пока нечего.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня дочке 4 года и сыну 6 имею ли я право на новые выплаты от 3 до 7 лет?

вопрос №17219000
прочитан 23 разa

У вас дети попадают под требование "от 3 до 7 лет", значит вам полагается выплата.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право на выплаты при условии среднего душевого дохода на члена семьи не выше прожиточного минимума в субъекте федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина!

Выплаты выплачиваются семьям с детьми от 3 до 7 лет

Ребенок — гражданин РФ.

Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.

Обратиться за пособием можно будет лично в Пенсионный фонд, а также через МФЦ или портал госуслуг, говорится в постановлении правительства.

В соответствии с Указом Президента от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

п.1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

П.3 Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134‑ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134‑Ф 3 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери 07.05.2020 исполняется 8 лет. Подхожу ли я под новые выплаты от 3 до 7?

вопрос №16937247
прочитан 9 раз

Нет никаких критериев таких выплат т.к. до настоящего времени закон не принят. Он находится на рассмотрении.

Вам помог ответ: ДаНет

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить новые выплаты какие обещал Президент? Ведь ПФ пока закрыт...

вопрос №17209373
прочитан 4 разa

Татьяна! Какие? ЕДВ будут начислены автоматически, а на дет. пособие от 3 до 7 лет можно подавать документы в э/виде.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете виду 5000 р детям до 3, то через сайт ПФР необходимо оформить.

Вам помог ответ: ДаНет

Все в настоящее время можно оформить онлайн через Госуслуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских