Для того что бы его заверили, надо получить Российский паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Я уехала в Америку с сыном 13 лет. Сейчас ему 16 лет и мы собираемся поехать в Санкт-Петербург. Он получил загран паспорт в Америке и должен заверить его в АВИРЕ при приезде в Санкт-Петербург. Для того что бы его заверили, надо получить Российский паспорт. Какие могут быть у нас проблемы с приписным свидетельством для армии и так как он не получал паспорт в 14 лет, могут ли быть проблемы с получением паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что он должен заверить в ОВИРЕ??? Если он постоянно проживает в Штатах, пролучение внутреннего паспорта - это его право, а не обязанность.