На что можно "надавить" в суде по данной ситуации и какие ещё меры можно предпринять, чтобы не лишиться вод.

• г. Екатеринбург

Меня подрезала машина идущая слева и я, пытаясь увернуться, свернул на обочину, где произошел занос и меня выбросило на встречку. Там (на встречке) произошло ДТП. Был составлен протокол о выезде на полосу встречного движения и ожидается суд по этому поводу. В протоколе я написал: "не согласен" т.к. считаю, что сознательный выезд на встречку и моя ситуация в корне отличаются. Как можно изменить (и можно ли) вменяемую статью? На что можно "надавить" в суде по данной ситуации и какие ещё меры можно предпринять, чтобы не лишиться вод. прав (я слышал о ходатайстве?). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Вам необходимо найти свидетелей,которые подтвердят,что был не выезд на встречную полосу,а Вас выбросило вследствии заноса.И в этом случае ваши действия будут квалифицироваться как несправившегося с управлением т/с в следствии создания аварийной ситуации неустановленного т/с.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Свидетелей можно найти подав обьявление в газету,надеюсь Вы поняли как.