Прошу ответить, нужно ли в обязательном порядке вносить изменения в импортный контракт

• г. Москва

Прошу ответить, нужно ли в обязательном порядке вносить изменения в импортный контракт, если у иностранного контрагента изменился директор, который подписывал контракт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да нет, конечно.

Все договора сохраняются, независимо от того, изменился ли директор.

Спросить
Пожаловаться

Если в течении срока полномочий ген. директора (является одним из 2 учредителей) изменился юр. адрес или учредитель? Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, делать доп. сог. о изменении юр. адреса и учредителя? Если протокол учредителей имел место быть. Спасибо.

Я работаю в транспортной компании. При работе с клиентами, которым приходят вагоны, мы предоставляем ведомости, в которых указывается время начала и окончания выгрузки. Данный документ подписываю я и представитель контрагента. Получилось, что вагон не был выгружен и мы его отправили. Контрагент подписал ведомость о том, что вагон выгружен. Через 8 дней контрагент сообщил, что данный вагон не выгружался. Началась проверка в ходе которой работодатель и контрагент обвинили меня в подделке подписи контрагента. Была заказана подчерковедческая экспертиза, по заключению которой было написано, что подпись не принадлежит представителю контрагента, который данную ведомость подписывал. На документе отчетливо видно, что подпись специально делали искаженной. После экспертизы было принято решение пройти полиграф. По заключению полиграфолога было указано, что я данную подпись не подделывала. В связи с чем вопрос могу ли я подать в суд на работодателя и контрагента на возмещение морального вреда? И по какой статье нужно писать заявление, какие необходимы документы. Заранее огромное спасибо.

Обрый день!

Контрагент изменил название. Все остальные реквизиты остались без изменений. Требуется ли вносить изменения в договор поставки через Доп. соглашение?

Спасибо.

Методом запроса предложений заключили контракт на поставку бензина с помощью топливных карт. В Приложении №1 к Контракту перечислены списки АЗС где отпускается топливо. Пункт 5 контракта допускает по согласованию Сторон вносить изменения в списки АЗС. Можно ли сделать доп. соглашение об изменении списка? Или 44 ФЗ не допускает изменений контракт, кроме случаев, указанных в самом законе. Вроде бы не существенное условие меняем.

Директор уволился, назначили Врио директора. Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ?

ООО с единственным учредителем (он же директор на основании Устава) задолжало 860000 р контрагенту. Что грозит директору в случае если контрагент подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение