Распределение наследства при смерти супруги - возможное распределение квартиры наследникам от первого брака
• г. Барнаул
Квартира получена от завода на 1 из супругов, а в 94 году приватизирована на 2-х супругов в совместную собственность, считается ли это имущество общей совместной собственностью, или в случае смерти жены, квартира не будет делиться по наследству. На квартиру претендуют дочери жены от первого брака.
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Дочери могут претендовать на долю жены наравне с мужем.
Спросить16.02.2014, 10:41,
г. Бавлы
Как правило совместная собственность преобразуется после смерти одного из сособственников, по 1/2 доле каждому супругу. В случае смерти жены наследством станет 1/2 доля квартиры, на неё смогут претендовать супруг, дети, родители жены.Удачи!
Спросить16.02.2014, 11:03,
г. Барнаул
доля жены будет делиться на пережившего мужа и на детей наследодателя.