Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1999 году моя мама заключила договор пожизненной ренты с моей бабушкой.

По этому договору мама стала собственницей квартиры, принадлежащей бабушке.

В настоящее время обстоятельства складываются так, что необходимо расторгнуть этот договор. Обе стороны готовы это сделать по взаимному согласию в нотариате. Однако в дальнейшем, бабушка хочет продолжить получать содержание уже от моего отца (своего зятя). Т.к. отец не является прямым родственником моей бабушки, как юридически грамотно и с наименьшими финансовыми затратами оформить их дальнейшие отношения в свете нового ЖК и других законодательных актов. Это будет договор ренты, завещание или дарение?

Спасибо за ответы.

вопрос №338578
прочитан 13 раз

Также оформляйте ренту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X