Скажите пожалуйста должен ли мой отец выплачивать алименты если не разведен и находится на пенсии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста должен ли мой отец выплачивать алименты если не разведен и находится на пенсии? И какую часть он должен будет платить после развода если кроме пенсии никаких источников дохода он не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

На чье содержание алименты? Ребенка, жены? Ребенок несовершеннолетний?

Алименты, если не достигнуто соглашение взыскиваются в судебном порядке. Взыскание алиментов возможно как после развода, так и в период брака. Пенсия относится к видам дохода, с которого взыскиваются алименты. Если на ребенка - одна четверть.