Как совместить первый и второй декретные отпуска в случае, когда ребенку только исполнился год

• г. Сатка

Я нахожусь в декрете по уходу за реб-м до 1,5 л. Ребёнку только исполнился год, а уже через 3 мес мне во второй декретный отпуск надо уходить. Как быть с первым отпуском? Получается накладка одного отпуска на другой. Ребёнку будет 1 г 3 мес и пора во второй отпуск. Первый больничный открыт ещё не пора закрывать и второй пора открывать по второму случаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Первый больничный открыт ещё не пора закрывать

- Вы ничего не путаете?

Листок по беременности и родам оформляется на 70 + 70 дней.

А далее оформляется отпуск по уходу за ребенком, во время которого вы получаете пособие по уходу, а не за какой-то больничный лист.