Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать прописала постоянно в нашей неприватизированной квартире (где проживают также мой отец и я)

свою знакомую, которая имеет свою квартиру в Абхазии, приватизированную в 1987 г. (т.е. когда еще существовал СССР). Мы собрались приватизировать свою квартиру.

Может ли эта знакомая законно требовать своей доли, если она уже один раз воспользовалась своим правом на приватизацию? Может ли она воспрепятствовать приватизации каким-либо образом, например, просто уехав назад в Абхазию на неопределенное время и ка в таком случае доказать ее длительное отсутствие?

номер вопроса №33860
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Без согласия подруги матери приватизировать квартиру нельзя даже если она уже участвовала в приватизации.При согласии на учасие в приватизации за свою долю, равную с остальными проживающими, она должна заплатить деньги( приватизация за плату).Она может воспрепятствовать приватизации, если не даст согласия и не будет в ней участвовать и платить деньги.Длительное отсутствие доказывается , при необходимости, показаниями свидетелей( знакомых, соседей по дому), а также актом, составленным участковым инспектором милиции со слов соседей.Признать утратившей право на жилпощадь пенсионера и инвалида практически невозможно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X