Как получить квадратные метры в маминой Московской квартире и справиться с противостоянием при желании пожениться

• г. Москва

Я живу в маминой Московской квартире, что я должен делать чтобы на меня выделили квадратные метры? Куда я должен идти и какие решения ещё есть?

Я хочу поженится, моя мама категорически против и вместе с ней, нам жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте.

Если Ваша мама собственница данной квартиры, а Вы просто зарегистрированы в ней, то Вы, можете проживать, а вот если собственник( мама) против Вашей жены, или кого-бы то ни было, то у собственника есть на это все права.

Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и отказались от своей доли, то никакую долю никто Вам выделить не сможет, но проживать Вы сможете, Вас никто не выпишет. Надо смотреть документы по квартире, чтобы дать точный ответ.

Вы принимаете такое важное взрослое решение о создании семьи, так будьте же последовательны, решите так же самостоятельно и по взрослому свой жилищный вопрос.

У Вашей мамы есть квадратные метры только на Вас, она собственник, если захочет поделится, не захочет это ее право.

Удачи