Деятельность осущестляю в нежилом помещении принадлежащем мне на праве собственности как физ. лицу.

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь ИП и моя деятельность попадает под ЕНВД. Деятельность осущестляю в нежилом помещении принадлежащем мне на праве собственности как физ. лицу. Налоговая инспекция отказывается произвести мне замену налога на имущество в связи с уплатой ЕНВД мотивируя тем, что помещение оформлено на меня как на физ. лицо а не как на ИП. Права ли налоговая. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если от Вас требуют уплаты налога на имущество физических лиц за это помещение, то это правомерно. Если налога на имущество организаций и Вы на ЕНВД не правомерно.