Как заставить бывшую сожительницу сына возместить кредит матери через суд?

• г. Николаевск-на-Амуре

Моя мама, пенсионер, к ней втерлась в доверие бывшая сожительница сына. И каким-то образом убедила взять ее кредит, сумма приличная и срок тоже. Но когда подошел срок платежа, милая девушка исчезла. Теперь просрочка уже 2 месяца. У мамы нет таких денег для оплаты платежа. Что делать? Можно ли девушку через суд заставить выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Кто подписал кредитный договор, тот и обязан платить