Изменение места жительства отца может повлиять на выплаты алиментов для ребенка

• г. Челябинск

Если отец просит определить место жительства с ним, с него снимаются выплаты по алиментам за тот срок. Что ребёнок живет у него или начиная с исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обращаться в суд для определения места жительства ребенка с ним и с требованием о прекращении выплат алиментов и взыскании их с матери ребенка. С момента обращения в суд алименты с него перестанут взыскивать