Какие документы необходимы для того, чтобы дочери могли распоряжаться самостоятельно имуществом?

• г. Санкт-Петербург

При покупке и приватизации квартиры в 1996 году квартира была оформлена 1/2 на мать и по 1/4 двум несовершеннолетним дочерям. Была оформлена дарственная. Теперь они подросли и хотят жить отдельно от матери, а она против этого. Интересуют следующие вопросы:

1) Когда и как дочери становятся полноправными собственниками?

2) Какие документы необходимы для того, чтобы дочери могли распоряжаться самостоятельно имуществом?

3) Как восстановить документы (договор дарения и др.) если даритель (мать) отказывается предоставить их дочерям, утверждая что они или потеряны или аннулированы (возможно ли такое?)

4) Что необходимо сделать дочерям, чтобы, отстояв свое право собстенности, совершить сделку с имуществом (продать, обменять), имея лишь собственный паспорт на руках.

Ответы на вопрос (1):

Запросит дубликаты правоустанавливающих длокументов в учреждении юстиции по регистрации прав на недв. им-во и сделок с ним.