Флавий обращается в суд по спору о некачественных быках - какое право будет применено?

• г. Костанай

Римский гражданин Флавий приобрел у перегрина Стикха 10 быков. Но вскоре они начали болеть. Флавий решил обратиться в суд, считая, что Стикх продал ему некачественный товар. Нормами какого права должне быть урегулирован данный спор: jus gentium, jus civile, jus praetorium ?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач на индивидуальной основе и только за плату

какого права должне быть урегулирован данный спор: jus gentium, jus civile, jus praetorium ?

Законом о защите прав потребителей вот ссылочка...

www.consultant.ru