Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Елена Владимировна, в N 84 "Частной недвижимости" Вы отвечая на вопрос,

связанный с приватизацией квартиры, в которой прописана родственница из Абхазии, использовавшая свое право бесплатной приватизации, указываете, что возможна приватизация за плату. Что это такое? В агентстве по приватизации мне сказали, что приватизации за плату не существует.

вопрос №33863
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Закон о приватизации жилищного фонда предоставляет право субъектам Федерации устанавливать региональные нормы, по которым осуществляется приватизация, поэтому в СПб. и Москве такие законы существуют и предусматривают платную приватизацию, например п.6 решения Малого Совета СПб. горсовета от 24 марта 1993 г. N 99"Об условиях и порядке приватизации жилья в Санкт-Петербурге" предусматривает, что законом разрешена платная приватизация коммунальных квартир, в которых освободившееся жилое помещение либо не заселено, либо заселено по договору аренды. Условия продажи таких квартир определяются решением Петербургского горсовета. Распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 25 мая 1994 г. N 539-р "О приватизации жилищного фонда в Санкт-Петербурге (в ред. распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 07.09.95 N 949-р, распоряжений губернатора Санкт-Петербурга от 24.03.97 N 234-р, от 18.01.1999 N 58-р, от 06.05.1999 N 445-р) установлено, что размер доли, подлежащей оплате, определяется распоряжением Комитета по жилищной политике; стоимость выкупаемой доли в праве собственности на квартиру исчисляется государственным учреждением "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН)" на основании размеров доли и инвентаризационной стоимости квартиры, определяемой в порядке, установленном для исчисления инвентаризационной стоимости квартиры для целей налогообложения по состоянию на текущий год. (в ред. распоряжения губернатора СПб от 18.01.1999 N 58-р).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо представить в агентство по приватизации для заключения договора приватизации квартиры?

вопрос №294102
прочитан 6 раз

Вам необходимо предоставить форму 7, 9, копию ордера или расторгнутый договор соц. найма, тех. паспорт, квитанцию оплаты государственной пошлины.

Будем рады Вам помочь в решении этого вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает отец все документы от его имени является это наследственной массой.

вопрос №2706663
прочитан 10 раз

Ангелина, квартира может быть включена в наследственную массу и наследники оформят на нее право собственности. То, что гражданин при жизни изъявил волю приобрести данную квартиру в собственность на основании договора приватизации, собрал необходимые документы, будет веским основанием для включения квартиры в наследственную массу. Делать это придется через суд. Положительной практики по таким вопросам достаточно.

Вам помог ответ: ДаНет

Сдали все документы в агентство по приватизации но там ещё не всё оформили умирает отец все документы от его имени является это наследственной массой.

вопрос №2706651
прочитан 7 раз

Ангелина, да является.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста телефоны агентств по приватизации, либо любую ссылку, по которой можно найти эти агентства. Спасибо за ответ.

вопрос №6228
прочитан 24 разa

В каждом районе имеется своё агентство по приватизации, телефоны которых Вам сообщит справочная телефонная служба Москвы, они указаны и в телефонном справочнике Москвы, их Вам могут сообщить в любом агентстве по недвижимости.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Мне какие нужны документы чтоб взять справку о неучастии а приватизации в Агентстве по приватизации?

вопрос №5658304
прочитан 121 раз

Кроме паспорта могут потребовать Ф 9.

Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос -

Правомерно ли поступают сотрудники агентства по приватизации требуя доплаты госпошлины за регистрацию прав на собственность? Госпошлина была уплачена в размере 500 руб в декабре 2009 г все документы сданы, 15 февраля 2010 г будет происходить регистрация, госпошлина повышается с 29.01.2010,22.01.2010 стали требовать повторной оплаты в размере 500 руб.

вопрос №939567
прочитан 43 разa

Если документы на регистрацию права собственности будут сданы в УФРС только 15 февраля, то разумеется Вам необходимо оплатить госпошлину в размере, какой устанавливает действующее законодательство. Это требование предъявляет УФРС. Так что доплатить придется.

Вам помог ответ: ДаНет

Во сколько может обойтись мне услуги агентства по приватизации жилья, хотя бы примерный диапазон.

вопрос №1882178
прочитан 17 раз

Я думаю примерно 15-20000 руб. не более! Рекомендую все сделать Вам самим.

С Уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских